Не пропустите
Главная » Новости » Навальный стал поводом к призыву ввести санкции против СП-2

Навальный стал поводом к призыву ввести санкции против СП-2

Ситуация с отравлением Алексея Навального ожидаемо привела к активизации антироссийски настроенных немецких политиков, и заявления члена правящей партии Норберта Реттгена о необходимости заморозить строительство «Северного потока-2» не должны были стать ни для кого сюрпризом, пишет телеграм-канал Мейстер.

Ретген еще в 2016 году призывал к санкциям в отношении России за военную помощь правительству Сирии, а в 2018 году он выступал за усиление ограничительных мер из-за инцидента в Керченском проливе. Он также заявлял, что СП-2 для Германии и ЕС вреден, так как усиливает их зависимость от России.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пока настроена более миролюбиво, еще шесть дней назад она заявила, что связывать завершение СП-2 и дело Навального нельзя. Поддерживает эту позицию и немецкий бизнес, в частности, «Восточный комитет германской экономики».

Так что, в этой связи введение санкций против СП-2 кажется маловероятным, но все же не умаляет возможности нанесения ущерба российско-германским отношениям в иных сферах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*