Не пропустите
Главная » Новости » Новый рейтинг влияния глав регионов выпустил АПЭК

Новый рейтинг влияния глав регионов выпустил АПЭК

Одной из тенденций сентября стало более активное вовлечение в деятельность партии «Единая Россия» популярных региональных политиков и управленцев. Продолжилась и обозначенная еще осенью 2019 года тенденции на назначение губернаторов секретарями региональных отделений партии, в сентябре эту должность в Челябинской области занял Алексей Текслер.

Федеральный центр по-прежнему уделяет большое внимание развитию строительной и лесной отраслей, не исключено, что это вскоре приведет к перераспределению влияния представителей региональных элит, вовлеченных в эти сферы деятельности.

Среди прочего в сентябре продолжилась ориентация центра на развитие внутреннего туризма, что стало одной из причин поручения президента правительству по проработке вопроса реконструкции автомобильных трасс и железных дорог южного курортного направления. Это усиливает лоббистские возможности руководства ряда регионов Центрального и Южного федеральных округов, однако потребует от них проведения дополнительной работы с общественностью регионов.

И наконец выступление мэра столицы Сергея Собянина на расширенном заседании Госсовета по вопросам реализации в регионах Указа о национальных целях развития страны, подтверждают намерение центра распространить управленческие практики, зарекомендовавшие себя в Москве, на другие регионы РФ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*