Не пропустите
Главная » Новости » Генпрокурор обещал проверить реакцию чиновников на жалобы ветеранов

Генпрокурор обещал проверить реакцию чиновников на жалобы ветеранов

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил провести проверку фактов обращения ветеранов к чиновникам и того, что было предпринято в связи с их заявленими. Поводом для такого поручения стали жалобы сахалинского ветерана на медобслуживание и получение социальных выплат.

«Мы должны заботиться о ветеранах без всяких напоминаний. А здесь ветеран Великой Отечественной войны приходит на прием к генеральному прокурору!» — цитирует генпрокурора РИА Новости.

В соответствии с поручением Краснова будет проведена проверка ситуации с обращениями ветеранов по всей стране. «Нужно проверить по России, проверить чиновников, как они работают с жалобами ветеранов. Самое главное, надо рассмотреть вопрос о наказании тех, кто не реагирует на обращения ветеранов»,— отметил генпрокурор.

Ранее сообщалось о выделении регионам 20 миллиардов рублей на дополнительные социальные выплаты, распоряжение было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Из этих средств на жилье для ветеранов Великой Отечественной войны будет направлен 1 миллиард рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*