Не пропустите
Главная » Новости » Орлов о соцзащите в Новгородской области

Орлов о соцзащите в Новгородской области

Директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов прокомментировал методы решения проблем социальной защиты населения на фоне пандемии, которые предпринимаются в Новгородской области.

Он отметил, что в регионах проблемы соцзащиты населения стоят особенно остро, но именно контроль основных показателей и оперативное реагирование на негативные тенденции являются главным и очевидным ответом местных властей на протестную активность.

Одной из важных задач для властей Новгородской области, где фиксируется рост безработицы, является восстановление уровня занятости населения до показателей конца 2019 года, что и было обозначено губернатором Андреем Никитиным. При этом соцподдержка в регионе не ограничены только действиями, принимаемыми местной властью, область активно сотрудничает с федеральными ведомствами, что позволяет получать дополнительную помощь.

Вообще, реализация уникальных практик является отличительной чертой Новгородской области, отмечает Орлов. Участие в пилотных проектах создают региону преимущества перед другими субъектами в различных направлениях.

«Новгородская область одной из первых перевела стационарные социальные учреждения на 14-дневный вахтовый режим работы. В настоящее время соцработники из 25 учреждений заступили уже на вторую смену. Сотрудники социальных учреждений, работающие в таком режиме, получают стимулирующий выплаты. В 2020 году осуществлено 5707 на общую сумму 235 млн рублей», — привел пример Орлов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*