Не пропустите
Главная » Новости » Парламент Турции подготовит разрешение на размещение войск в Ливии

Парламент Турции подготовит разрешение на размещение войск в Ливии

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калин заявил на пресс-конференции в Анкаре, что Турции потребуется подготовить законопроект, который позволит разместить войска в Ливии, подтверждая, что турецкий парламент уже работает над этим вопросом.

«Мы будем продолжать поддерживать международно-признанное ливийское правительство. Эта поддержка может быть с точки зрения военной подготовки или других областей, таких как политическая поддержка», — сказал Калин.

Выступая в Анкаре после заседания правительства, он добавил, что Турция будет и впредь оказывать необходимую поддержку правительству в Триполи.

«Мы работаем над достижением немедленного прекращения огня под эгидой ООН. Халифа Хафтар должен прекратить свое наступление на Триполи, иначе ситуация будет обостряться по всей стране».

Он добавил, что внешняя поддержка Хафтара, в том числе России, не поможет разрешить конфликт. Между тем, российский МИД заявил во вторник, что Москва и Анкара достигли соглашения о скорейшем разрешении ливийского кризиса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*