Не пропустите
Главная » Новости » Переход на электронное голосование

Переход на электронное голосование

6 декабря в «Доме Композиторов» прошел юбилейный международный форум Электронной Электоральной политики, где Экспертный клуб Санкт-Петербурга выступил с генеральным партнером мероприятия. На форуме собрались не только отечественные специалисты, но и зарубежные эксперты. Гни обсуждали влияние электронных медик на политику.

На мероприятии выступил президент Ассоциации ЭЭП РФ Александр Серавин, автор Телеграм-канала «Политджойстик» Марат Баширов, Александр Юрьев, являющийся основателем кафедры политической психологии СПбГУ и Института политической психологии и прикладных политических исследований ЛГУ им. А.С.Пушкина

Представителем Новгородской области стал представитель Агентства Политических и Экономических коммуникаций и полтитехнолог Алексей Громский.

Рассуждая о переходе на электронное голосование, эксперты отметили, что данный процесс в ближайшее время наберет популярность в стране и будет применяться повсеместно.

«Сегодня РФ не готова к полному переходу на электронное голосование, но в отдельных областях первые шаги уже сделаны», — сказал Марат Баширов. Он рассказал об опыте Москвы, когда количество заявок и тех, кто проголосовал составило более 90%.

Также он рассказал, что у избирателей, которые недостаточно квалифицированы для пользования интернетом, останутся вопросы. Для такой категории граждан, по совам Баширова, необходимо сохранить прежнюю форму голосования или нанимать людей, которые будут оказывать помощь.

Александр Серавин считает, что к 2031 году политические партии  придут к «гибели». Рано или поздно власть начнет общаться с населением посредствам интернета. Также, по словам эксперта, будут создаваться электронные партии.

В рамках форума проекты и специалисты были отмечены Премиями Электронной Электоральной политики в следующих номинациях:

 «Лучшее позиционирование региона в электронных СМИ» – Константин Комков, занимающий пост советника губернатора Курской области;

 «Лучший электоральный проект в России по итогам сезона выборов» – депутат Законодательного собрания Вологотской области, политтехнолог Антон Холодов;

«Лучшее позиционирование политика в интернет-сегменте», Алексей Громский, представляющий Агентство Политических и Экономических Коммуникаций.

 «Лучший политический блог» – блог Павла Рассудова;

«Открытие года» –Экспертный клуб Петербурга;

«Лучший телеграмм-канал» – telegram-канал Ротонд.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*