Не пропустите
Главная » Новости » Песков: Россия будет открывать границы по принципу взаимности

Песков: Россия будет открывать границы по принципу взаимности

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил в четверг, 23 июля, что открытие российских границ будет осуществляться по принципу взаимности. Данные вопросы обсуждаются с иностранными партнерами, но конкретных решений пока нет, сообщает ТАСС.

«Разумеется, открытие границ будет осуществляться на основе взаимности, — подчеркнул он. — Как известно, контакты сейчас осуществляются, но пока решений не принималось».

Как напомнил представитель Кремля вопрос об открытии границ находится в ведении правительства РФ и его штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Напомним, что российские границы было решено полностью закрыть с 27 марта 2020 года в связи с распространением в стране и мире новой коронавирусной инфекции. Было полностью прекращено регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только рейсы для возвращения пассажиров домой. Правительство России также поручило с 30 марта временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и другие пункты пропуска через государственную границу РФ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*