Не пропустите
Главная » Новости » Представитель АПЭК в Новгородской области прокомментировал ключевые события региональной политической повестки

Представитель АПЭК в Новгородской области прокомментировал ключевые события региональной политической повестки

По словам эксперта Агентства политически и экономических коммуникаций Новгородской области Алексея Громского текущее предварительное голосование «Единой России» показало, что количество и качество выдвинутых кандидатов как в Госдуму, так и в Новгородскую областную думу, по сравнению с прошлым избирательным циклом, повысилось.

«Если говорить о цифрах, то проводят параллели с прошлой компанией, в нынешней примерно на 35% больше людей, которые захотели связать свою дальнейшую деятельность в политической плоскости именно с «Единой Россией». При этом многие из них ранее никак не были задействованы в партийной деятельности.

Также примечательна высокая популярность предварительного голосования. В нем приняло участие порядка 30 тысяч новгородцев, многие из которых специально зарегистрировались на портале государственных услуг», — рассказал политтехнолог Алексей Громский.

Помимо этого Громский отметил, что для самой «Единой России» это было достаточно серьезным испытанием. Данная процедура в Новгородской области проходила впервые, но несмотря на эти нюансы, организация оказалась на высшем уровне.

«Безусловно, перед выборами нового созыва Новгородской областной думы, внимание избирателей было приковано к работе парламента. Многие выдвигаемые инициативы имели предвыборный характер, но власти не стали дожидаться результатов выборов, п приступили к реализации социальных проектов», — рассказал эксперт.

Так решением Думы были выделены дополнительные средства для министерства здравоохранения, которые потратят на приобретение нового оборудования, модернизацию скорой помощи и выплаты медицинским специалистам.

Представитель АПЭК заострил внимание и на выделении тридцати пяти миллионов на поддержку проектов территориальных общественных органов самоуправления, реализацию конкретных инициатив по благоустройству и улучшению жизни граждан на местах. 

«Еще одна инициатива, которая на первый взгляд связан с запретительными мерами, отразится на качестве благоустройства. Сейчас организации, которые будут выполнять те или иные земляные работы, в конечном итоге обязаны будут восстановить все нарушенные элементы в ходе этих самых работ. Продвижение подобных инициатив позволит нынешним депутатам найти своего избирателя в будущем», — заявил Алексей Громский.  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*