Не пропустите
Главная » Новости » Коммунистам предсказали поражение

Коммунистам предсказали поражение

Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов уверен, что КПРФ в новом политическом сезоне сыграет на понижение и окончательно растеряет союзников и сторонников, пишет телеграм-канал Мейстер.

На словах коммунисты чуть ли не перехватили протестную повестку, пообещав сколотить на базе своей партии мощный левопатриотический альянс. Но по сути, вместо ожидаемого перехода в предвыборный режим, они теперь как минимум до весны закопаются в процессе создания «фронта».

Казалось бы, сегодня КПРФ следовало бы бороться за всех колеблющихся — от рассерженных горожан до экологов, ковид-диссидентов и ковидофобов. То есть людей, не скованных идеологией. Но «фронт» у КПРФ вырисовывается сугубо идеологический. Его целью декларируется не победа на выборах или хотя бы второе место, а строительство некоего утопического идеологического проекта.

Но чем выше идеологический градус нового объединения, тем бренд КПРФ менее интересен для такого избирателя. В его глазах идеологию придумали политики, «чтобы не платить деньги», не выполнять предвыборных обязательств. А значит – не предлагая избирателю никаких пряников.

Большая проблема КПРФ – это неготовность показать нацеленность на результат выборов. А именно – отсутствие внятного ответа на запрос избирателя. Что даст приход на выборы и голосование за оппозицию? Тем более при полном отсутствии сильных лидеров, которых одного за другим «съедает» Зюганов.

Поэтому ожидания от рестайлинга КПРФ пока остаются беспочвенными. Но как говорят звезды футбола, «ваши ожидания – это ваши проблемы».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*