Не пропустите
Главная » Новости » Представители «Деловой России» наградили победителей Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей

Представители «Деловой России» наградили победителей Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей

8 декабря состоялся завершающий этап определения победителей Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей. В этот день прошли питч-сессии лучших проектов, а венчурные инвесторы, представители инвестиционных фондов, высокотехнологичных компаний, стартапов и институтов развития оценили работы финалистов. От «Деловой России» в состав жюри вошли вице-президент и руководитель исполкома Нонна Каграманян, член координационного совета Игорь Лисиненко и член генсовета Алексей Шатров.

Конкурс проводился министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 29 октября по 8 декабря 2021 года. Оператором конкурса выступил фонд «Сколково».

Лидеры команд — победителей (первые три места) получили от «Деловой России» право войти в состав генерального совета на один год с возможностью принимать участие в деятельности организации. Кроме того, командам вручили подарки.

Конкурс направлен на вовлечение студентов, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 35 лет включительно в процесс проектной деятельности, создания рыночно-ориентированных решений и разработок, коммерциализации результатов исследовательской и инженерной деятельности. Одна из целей конкурса — подготовка к реализации с 2022 года инициативы социально-экономического развития России «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Конкурс проходил в два этапа. Финалисты прошли акселерационную программу и представили собственный проект потенциальным инвесторам. Победители конкурса были приглашены к участию в мероприятиях VIII ежегодной национальной выставки «Вузпромэкспо», которая пройдет в декабре 2021 года.

— В нашей стране очень много талантливой молодежи, у которой есть очень интересные идеи. Для тех, кто чувствует в себе тягу к собственному бизнесу наилучшее время для старта — молодость. Конкурс позволяет выявить молодых предпринимателей на начальном этапе и помочь их идею сформировать в полноценный проект. Он даёт возможность юным бизнесменам познакомиться и пообщаться на такой площадке с уже состоявшимися крупными предпринимателями, получить от них ценные комментарии и возможно поддержку их стартапов. “Деловая Россия” поддерживает подобные конкурсы и заинтересована в том, чтобы новое поколение развивалось в сфере бизнеса, давая нашей экономике новый толчок. В свою очередь от нашей организации мы поддержали три проекта — на мой взгляд, наиболее интересные и важные в сфере бизнеса. В качестве приза лидеры команд-победителей получили право войти в состав генерального совета “Деловой России” сроком на один год, — отметила Нонна Каграманян.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*