Не пропустите
Главная » Новости » Преодоление экономических последствий пандемии отразилось на рейтинге АПЭК наиболее влиятельных политиков Новгородской области в мае

Преодоление экономических последствий пандемии отразилось на рейтинге АПЭК наиболее влиятельных политиков Новгородской области в мае

Агентство политических и экономически коммуникаций (АПЭК) выпустило майский рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области. В мае на первый план вышли мероприятия по преодолении экономических последствий пандемии коронавируса на фоне сохраняющихся ограничительных мер, они же отразились на позициях участников рейтинга.

Первое место прочно остается за губернатором области Андреем Никитиным, который «держит руку на пульсе» и контролирует ситуацию в регионе. Кроме этого, Никитин в мае был включен в состав федеральной рабочей группы по формированию предложений в общенациональный план по восстановлению экономики страны. На региональном уровне также была создана группа из экспертов и практиков из числа представителей бизнес-среды, занятых решением схожих задач.

Первая десятка осталась без особых изменений – второе место по-прежнему у заместителя председателя правительства региона Евгения Богданов, который курирует вопросы экономики и бюджета, а на третьем первый заместитель губернатора Александр Дронов. Остальные политические деятели с самым серьезным влиянием в регионе переместились на одну строчку вверх или вниз, но сохранили место в десятке лидеров.

Пандемия коронавируса не могла не повлиять на представителей врачебного сообщества, чьи позиции в рейтинге продолжили укрепляться в мае – с 22 на 18 место переместился сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, главный акушер региона Валерий Мишекурин. Он продолжает руководить роддомом, зарезервированным для беременных с подтвержденным COVID-19, и в мае лично помог появиться на свет ребенку у роженицы с коронавирусной инфекцией.

Помимо этого, рейтинг пополнился двумя новыми участниками из медицинской сферы, это одна из руководителей регионального отделения Российского красного креста Елена Петрова, занимающая 47 строчку майского рейтинга, и главный врач-травматолог Новгородской области Павел Антипов – 49 место рейтинга.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*