Не пропустите
Главная » Новости » Путин и Лукашенко обсудили пандемию и парад Победы

Путин и Лукашенко обсудили пандемию и парад Победы

Во вторник, 5 мая, состоялись телефонные переговоры глав двух государств – России и Белоруссии, Владимир Путин обсудил с белорусским коллегой Александром Лукашенко текущую ситуацию в странах. Об этом сообщила пресс-служба президента Белоруссии.
Как отмечается в сообщении, выпущенном по итогам переговоров, Лукашенко рассказал о подготовке к военному параду, который состоится в Минске 9 мая.

«В том числе речь шла о подготовительных мероприятиях празднования 75-летия Великой Победы. Александр Лукашенко рассказал российскому коллеге о подготовке парада к 75-летию Победы и ситуации в Беларуси в целом», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме предстоящей памятной даты, стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе отдельные кадровые вопросы по линии Союзного государства. Также президенты обменялись информацией относительно мер, которые предпринимаются в двух странах для борьбы с эпидемией короновирусной инфекции.

В Кремле подтвердили информацию о прошедших переговорах. Лидеры подробно информировали друг друга о мерах, предпринимаемых по борьбе с коронавирусом и ее последствиями. Александр Лукашенко передал пожелания скорейшего выздоровления председателю правительства России Михаилу Мишустину, отметили там.

Напомним, что ранее Александр Лукашенко объявил о приглашении глав бывших советских республик посетить 9 мая парад в честь Великой Победы в Минске. Также он высказал пожелание, чтобы парад был показан на российском телевидении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*