Не пропустите
Главная » Новости » Путин и Совбез обсудили влияние технологического суверенитета на безопасность

Путин и Совбез обсудили влияние технологического суверенитета на безопасность

Поднятая Путиным на очередном совещании с Совбезом тема влияния технологического суверенитета на безопасность – одна из самых важных сегодня. Проблема технологического суверенитета сейчас заключается в том, что никогда раньше обеспечить независимость собственной промышленности не было настолько сложно. Одновременно с этим никогда раньше военные возможности страны не зависели от уровня развития промышленности настолько, насколько зависят сейчас.

В результате способность надежно защитить собственные границы и добиться победы в вооруженном конфликте прямо зависит от доступа к современным технологиям. И попытки ограничить этот доступ могут быть опасны не меньше, чем ракетные удары.

Самое интересное в этой связи, что на поверку Россия в большей степени обладает технологическим суверенитетом, чем иные признанные лидеры «свободного мира». Другой вопрос, что у иной публики отчего-то «технологический суверенитет» сводится к вопросу «а айфон можете сделать»?

Айфон, наверное, не можем. По крайней мере, сейчас. Впрочем, его и Штаты сейчас в одиночку не сделают. Но и за боеприпасами по миру с протянутой рукой не ходим, подчеркнули в тг-канале Мейстер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*