Не пропустите
Главная » Новости » Путин поручил выделить средства на повышение зарплат бюджетников

Путин поручил выделить средства на повышение зарплат бюджетников

Правительство РФ должно обеспечить предоставление дополнительных объемов средств на повышение зарплат отдельным категориям работников бюджетного сектора экономики. Такое поручение дал президент Владимир Путин.

Он отметил, что зарплаты бюджетников в 2022-2024 годах должны увеличиться с учетом фактического темпа роста среднемесячного дохода россиян. Глава государства также поручил кабмину обеспечить предоставление до конца 2021 года дополнительных объемов межбюджетных трансфертов регионам и заинтересованным органам исполнительной власти для достижения целевых показателей уровня зарплат.

Кроме того, правительство должно подготовить вместе с комиссией Госсовета по направлению «Экономика и финансы» предложения о дополнительных объемах межбюджетных трансфертов для обеспечения регионов в целях повышения зарплат бюджетников. Поручения президента даны по итогам его совещания с членами правительства 24 ноября.

Накануне Владимир Путин призвал власти действовать на опережение в борьбе с инфляцией. Он отметил, что рост цен на товары и услуги в России во многом ускорился именно из-за внешних факторов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*