Не пропустите
Главная » Мероприятия » Вице-президент Нонна Каграманян провела совещание с ответственными секретарями комитетов «Деловой России»

Вице-президент Нонна Каграманян провела совещание с ответственными секретарями комитетов «Деловой России»

1 декабря в «Деловой России» прошло совещание вице-президента и руководителя исполкома организации с ответственными секретарями отраслевых комитетов. Представители комитетов обменялись мнениями о текущей работе и поговорили о планах по развитию отраслевого направления в «Деловой России» в следующем году.

Центральной темой дискуссии стал раз стандарт работы ответственных секретарей комитетов.

— Наша задача — разработать документ, который будет помогать вам, а не осложнять рабочий процесс, сделать «шпаргалку» и дать, по сути, чек-лист самопроверки, — подчеркнула Нонна Каграманян.

Стандарт разрабатывается при участии самих ответственных секретарей — сегодняшней встрече предшествовала работа по сбору предложений от каждого комитета.

Большинство поступивших от комитетов предложений по доработке стандарта касаются организационной работы, встреч с представителя органов исполнительной власти и медийной активности. Кроме этого, разрабатываемый стандарт охватывает такие направления работы, как проектная и экспертная деятельность, формирование нормативно-правовой базы по отраслевой тематике, региональный и международный треки и другие.

Представители комитетов поделились опытом работы по каждому направлению, рассказали о возникающих в ходе работы трудностях и выступили с рядом предложений.

Ещё один документ, который обсуждался на совещании, — это положение о комитетах. Пока оно на стадии разработки, в его итоговую версию войдут тезисы, основанные на предложениях ответственных секретарей каждого комитета. В новом документе будут закреплены понятия и аспекты работы, которые уже активно применяются на практике, а также будут введены несколько новых подходов: расширение полномочий ответственных секретарей, механизм актуализации состава комитета и другие.

После утверждения оба документа лягут в основу работы «Деловой России» в отраслевом направлении и станут отправной точкой для повышения её эффективности и укрепления авторитета бизнес-объединения как профессиональной площадки с глубокой отраслевой экспертизой.

— Мы вместе выстроим эффективную систему отраслевых комитетов с четким пониманием повестки работы и качественным содержанием. Исполнительный комитет всегда готов оказать вам всю возможную поддержку в реализации запросов, подготовки мероприятий и позиций, — подытожила Нонна Каграманян.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*