Не пропустите
Главная » Новости » Региональные субсидии пострадавшим в пандемию отраслям могут продлить

Региональные субсидии пострадавшим в пандемию отраслям могут продлить

Продлить региональные субсидии для наиболее пострадавших от пандемии отраслей предложили в Министерстве экономического развития. Речь о туристическом, гостиничном и ресторанном бизнесе.

«Минэкономразвития разработало проект постановления, дающий регионам и муниципалитетам возможность предоставления в 2021 году субсидий из бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в наиболее пострадавших в период пандемии отраслях российской экономики, деятельность которых связана в том числе с производством и реализацией подакцизных товаров», — передает ТАСС сообщение пресс-службы ведомства.

Как отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, мера поддержки направлена прежде всего на сферу туризма и отдыха, с сопутствующими им предприятиями.

В ведомстве напомнили, что изначально возможность выделения субсидии на поддержку юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе осуществляющих производство и реализацию подакцизных товаров, была предоставлена регионам летом 2020 года, на фоне пандемии коронавируса.

Инициативу министерства поддержали глава Опоры России Александр Калинин и президент Деловой России Павел Титов. Оба считают, что мера уже доказала свою эффективность

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*