Не пропустите
Главная » Новости » Рейтинг влияния новгородских политиков в октябре выпустил АПЭК

Рейтинг влияния новгородских политиков в октябре выпустил АПЭК

Агентство политических и экономических коммуникаций выпустило обновленный рейтинг 50 самых влиятельных политиков Новгородской области. Определяющими факторами октября были продолжающаяся пандемия коронавируса и активизировавшаяся в регионе предвыборная кампания к предстоящим в 2021 году выборам в Госдуму.

Лидером рейтинга остается губернатор области Андрей Никитин, вместе с ним в тройке лидеров по-прежнему уверено «стоят на ногах» вице-губернатор Александр Дронов и заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов.

На 4-ю позицию в рейтинге с 5-й поднимается председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, 5-е место досталось в октябре исполнительному директору ПАО «Акрон» Владимиру Гаврикову, который уверенно продолжает свое восхождение в рейтинге. К началу ноября в Великом Новгороде был открыт уникальный гериатрический центр — при финансовой поддержке возглавляемого им предприятия.

Замыкают группу политиков с очень сильным влиянием представители региона в Федеральном Собрании. Депутат Госдумы Юрий Бобрышев на 9-м месте, на 10-м месте — сенатор Сергей Фабричный.

Самым значительным продвижением внутри рейтинга является результат председателя Новгородской «Деловой России», директор фонда развития креативной экономики Юрия Весельева, он с 31 строчки переместился в октябре на 19-ю. Опыт работы Фонда, продолжающего поддерживать грантами начинающих предпринимателей, работающих в различных креативных индустриях, в течение месяца несколько раз был отмечен на федеральном уровне. По его инициативе реализован ряд образовательных проектов для начинающих предпринимателей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*