Не пропустите
Главная » Новости » Немецкие врачи подтвердили версию отравления Навального

Немецкие врачи подтвердили версию отравления Навального

В понедельник врачи немецкой клиники Charite, где проходит лечение оппозиционер Алексей Навальный сообщили, что результаты обследования пациента указывают на отравление веществом из группы холинэстеразы, точное вещество пока не определено.

«Группа врачей обследовала пациента незамедлительно после прибытия. Клинические результаты указывают на интоксикацию субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы. Конкретная субстанция до сих пор неизвестна, и будут проводиться новые исследования. Действие яда — ингибитора холинэстеразы в организме многократно подтверждено, в том числе, в независимых лабораториях», — сказано в заявлении клиники, поступившем в «Интерфакс» в понедельник, 24 августа.

На данный момент Навальный остается в искусственной коме, его лечат атропином, несмотря на всю серьезность ситуации, жизни его ничто не угрожает. «Исход заболевания остается неизвестным и последствия, в особенности в сфере нервной системы, на настоящий момент не могут быть исключены», — отмечают в клинике.

В четверг, 20 августа, во время перелета из Томск в Москву Навальному стало плохо, самолет совершил экстренную посадку в Омске и политик был доставлен в местную больницу Скорой помощи. Омские врачи не смогли выявить в организме оппозиционного деятеля ядов и предположили, что причиной его состояния стало нарушение обмена веществ. В пятницу вечером врачи дали согласие на транспортировку Навального спецрейсом в немецкую клинику, на этом настояла его жена.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*