Не пропустите
Главная » Новости » Китай не теряет надежды на сохранение и реализацию торговой сделки с США

Китай не теряет надежды на сохранение и реализацию торговой сделки с США

В МИД КНР выразили надежду, на сохранение подписанной ранее с Соединенными Штатами торговой сделки, об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя ведомства.

«Мы надеемся, что торговая сделка [заключенная между КНР и США] будет по-прежнему реализовываться. Со своей стороны Китай всегда выполняет свои обязательства», — заявила представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Она также отметила, желание отдельных лиц в США оказать давление на Китай и организовать травлю против страны. «Я думаю, что такой подход не очень хорош для наших доверительных отношений и сотрудничества. Как независимое и суверенное государство Китай обязан отвечать американской стороне. Мы обязаны говорить «нет». Мы обязаны давать ответ и реагировать на это», — подчеркнула Хуа Чуньин.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не заинтересован в переговорах с Китаем по второй фазе торговой сделки, причиной этого является ситуация с коронавирусом.

Согласно первой части торговой сделки, которая состоялась 15 января в Вашингтоне, Китай, в частности, согласился увеличить закупки американской продукции на $76,7 млрд в течение первого года действия соглашения и на $123,3 млрд в течение второго года. Подписи под документом тогда поставили президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*