Не пропустите
Главная » Новости » Рогозин пожаловался на непонимание со стороны Минфина

Рогозин пожаловался на непонимание со стороны Минфина

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что госкорпорация и Министерство финансов расходятся во взглядах на финансирование космических программ РФ » от нуля до триллиона». Об этом он рассказал в эфире шоу «Соловьев LIVE» на Youtube.

Напомним, что накануне президент потребовал доложить почему до сих пор не утверждены программы разработки сверхтяжелой ракеты, проекта «Сфера» и развития системы ГЛОНАСС, реализацией которых занимается Роскосмос.

«Я не хотел бы сейчас усугублять свои и так очень непростые отношения с руководством Минфина, потому что вчера дискуссия тоже была довольно-таки жаркая. У них есть свои аргументы. Они считают, что надо работать лучше, мы считаем, что мы работаем хорошо», — сказал Рогозин.

Как сообщил источник РИА Новости из космической отрасли, вышеназванные программы должны быть согласованы к 10 декабря.
Еще в августе Рогозин рассказывал, что до конца года Роскосмос намерен
представить на утверждение правительства Единую госпрограмму космической деятельности России. В нее войдут упомянутые президентом проекты.

Указ о создании сверхтяжелой ракеты Владимир Путин подписал в начале 2018 года. Первый пуск намечен на 2028 год, стартовый комплекс планируется построить на космодроме Восточный.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*