Не пропустите
Главная » Новости » Российское правительство выделит 23,4 миллиарда на поддержку авиакомпаний

Российское правительство выделит 23,4 миллиарда на поддержку авиакомпаний

Согласно постановлению правительства РФ, на поддержку авиакомпаний, пострадавших из-за пандемии коронавирусной инфекции, будет направленно более 23 миллиардов рублей, об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров.

«Отечественные авиакомпании получат 23,4 млрд рублей на возмещение убытков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

«Субсидию можно будет потратить на зарплаты авиационному персоналу (не менее 60% от общего объема субсидии), лизинговые платежи (не более 30% от общего объема), оплату стоянки воздушных судов (не более 10% от общего объема), а также на операционную деятельность и содержание имущества», — отмечается в сообщении.

Чтобы получить субсидию, авиакомпании необходимо предоставить в Росавиацию заявление и требуемый пакет документов. Решение по заявке принимается в течение 20 рабочих дней.

Поручение поддержать авиакомпании президент России Владимир Путин озвучил еще в середине апреля, а 7 мая в ходе совещания у президента глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил, что правительство утвердило правила распределения средств, и пообещал, что выплаты начнутся «незамедлительно».

Из-за пандемии коронавирусной инфекции Россия временно приостановила все международные авиаперелеты, а из-за ограничительных мер на территории страны существенно сократилось число внутренних рейсов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*