Не пропустите
Главная » Новости » Состоялась рабочая встреча главы Минпромторга с губернатором Новгородской области

Состоялась рабочая встреча главы Минпромторга с губернатором Новгородской области

Во вторник, 15 декабря, состоялась встреча министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и губернатора Новгородской области Андрея Никитина. На встречи обсуждался промышленный потенциал региона, кроме того, Никитин рассказал министру о практикуемом в регионе ежегодном производственном совещании по развитию промышленности.

Никитин также поблагодарил главу федерального ведомства за внимание и адресную поддержку загрузки мощностей предприятий оборонно-промышленного комплекса: АО «НПО «Квант», АО «СКТБ РТ», ОАО «123 АРЗ» и АО «261 Ремонтный Завод».

Участию Минпромторга в проекте создания ИНТЦ «Интеллектуальная электроника «Валдай» и поддержки Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого в работе «Ассоциации вузов, осуществляющих подготовку кадров в области радиоэлектронной промышленности» было уделено особое внимание.

«Это очень позитивный и динамичный проект. Минпромторг России готов поддержать данный проект по созданию ИНТЦ «Интеллектуальная электроника «Валдай», в том числе, в рамках взаимодействия Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого с другими отечественными организациями высшего образования в работе «Ассоциации Вузов, осуществляющих подготовку кадров в области радиоэлектронной промышленности» и направить соответствующее письмо в Минобрнауки России в качестве поддержки инициативы Новгородской области», — отметил Мантуров.

Обсуждали на встрече и проекты в области освоения лесов, в частности инвестиционный проект «Модернизация деревообрабатывающих мощностей и организация производства элементов деревянного домостроения на ООО «Хасслахерлес». Инвестиции позволят модернизировать производство и создать дополнительные производственные мощности. Его реализация увеличит позволит предприятию уже к 2024 году отчислять в бюджет налогов на сумму около 645 млн. руб.

«Мы чувствуем поддержку Министерства промышленности и торговли РФ на всех этапах. Она позволяет нам правильно организовывать свою работу по поддержке промышленности, увеличивать инвестиционную привлекательность региона, всё большему количеству предприятий выходить на экспорт. Кроме того, эта поддержка позволяет нам реализовывать такие амбициозные проекты как создание первой на Северо-Западе интеллектуальной долины и строительство уникальной Новгородской технической школы», — отметил губернатор Андрей Никитин.

В заключение Мантуров отметил позитивную динамику региона в текущем году и подтвердил готовность правительства и дальше поддерживать промышленные предприятия Новгородской области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*