Не пропустите
Главная » Новости » Спрос на авиабилеты на Дальний Восток оказался рекордно высоким

Спрос на авиабилеты на Дальний Восток оказался рекордно высоким

Из-за ажиотажного спроса и быстрой скупки всех субсидируемых государство авиабилетов на Дальний Восток, авиакомпания Аэрофлот была вынуждена приостановить их продажу. Новость красноречиво свидетельствует о популярности этой госпрограммы по субсидированию подобных перелетов и, к сожалению, о недостаточности ее финансирования, пишет телеграм-канал Мейстер.

Ранее сообщалось о том, что в 2020 году субсидии правительства на осуществление внутренних рейсов, включая Дальний Восток, составили более 14 млрд рублей, в то время как на 2021 год – всего 11,5 млрд. В декабре на это уже обращал внимание Владимир Путин, заявивший о необходимости больших усилий и финансирования подобных программ для «инфраструктурного сшивания» огромной территории страны.

К счастью, правительство РФ очень быстро отреагировало на ситуацию и выделило дополнительные 5 млрд рублей на субсидирование льготных авиабилетов на Дальний Восток. Новые средства позволят увеличить объем льготных перевозок на Дальний Восток в 3 раза. Продажи билетов вновь возобновятся в феврале.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*