Не пропустите
Главная » Новости » Июльский рейтинг самых влиятельных новгородских политиков выпустил АПЭК

Июльский рейтинг самых влиятельных новгородских политиков выпустил АПЭК

Главной задачей для руководящей элиты Новгородской области в июле стал максимально безболезненный выход региона из коронакризиса. Также большое значение в преддверии масштабных выборов органов местного самоуправления становится развитие муниципальных районов, реализация проектов, которые были запланированы до пандемии. Новгородским властям удалось продемонстрировать, что курс на позитивные изменения в качестве жизни людей остается для них неизменным.

Лидерские позиции среди политиков региона сохраняет губернатор области Андрей Никитин, который в июле проехался по районам области и лично проконтролировал возведение и ремонт социальных объектов, благоустройство общественных территорий.

Тройка лидеров осталась в июле без изменений – на 2-ом месте остается первый заместитель губернатора Александр Дронов, а 3-ю позицию сохраняет заместитель председателя правительства региона, курирующий экономику, Евгений Богданов. А вот в первой десятке – группе политиков с очень сильным влиянием, произошли изменения. Анна Тимофеева покинула группу и с 7 места переместилась на 13-е, а ее место в группе занял исполнительный директор ПАО «Акрон» Владимир Гавриков, взобравшийся на седьмую строчку рейтинга с 11-го места. С ним как с лидером регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей многие связывают стабильную работу крупных предприятий.

В группе политиков с сильным влиянием впервые появилось имя министра культуры Татьяны Васильевой, она заняла в июльском рейтинге 20-е место. Программа ремонта и переоснащения учреждений культуры по всей области реализуется под её руководством. По мнению многих экспертов, ее реализация стала для граждан важным видимым свидетельством того, что развитие региона продолжается, несмотря на негативные последствия пандемии.

Также составитель рейтинга, эксперт АПЭК в Новгородской области Алексей Громский отмечает возвращение на прежние позиции ряда политических фигур области – на 27-ю позицию вернулся руководитель Морского центра Николай Варухин, на 32-ю строчку вновь попала заместитель губернатора Ольга Колотилова, в чью сферу ответственности входит контроль за получением федеральных средств в установленные сроки. Также в рейтинг вернулись представители партии «Справедливая Россия» — Алексей Афанасьев (41) и руководитель фракции в Новгородской областной Думе Александр Кашицин (43). Выдвиженцы партии начали избирательную кампанию в нескольких муниципалитетах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*