Не пропустите
Главная » Мероприятия » Вручение премии им. Гавриила Державина состоялось в Великом Новгороде

Вручение премии им. Гавриила Державина состоялось в Великом Новгороде

Пятая церемония награждения лауреатов Российской национальной юридической премии им. Гавриила Державина состоялась в Великом Новгороде 25 августа. Её значение для Новгородской области прокомментировал эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций(АПЭК) Алексей Громский.

В церемонии приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин и ряд государственных деятелей федерального уровня, среди них сенатор от Новгородской области Сергей Фабричный, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, отметил эксперт.

Несмотря на то, что пандемия помешала изначальному плану – церемония должна была состояться весной и положить начало федеральной информационной кампании по поправкам в Конституцию – принимавшим участие в церемонии авторам нового текста Конституции РФ Крашенинникову и Лидии Михеевой (ставшей лауреатом премии Державина в этом году), удалось все же подчеркнуть историческое значение Новгородской земли в становлении российского законодательства, считает Громский.

Кроме того, эксперт подчеркивает, что по традиции во время церемонии помимо присуждения премии Державина также вручаются награды лучшим студентам юридического направления Новгородского государственного университета. Это не только подчеркивает превосходный уровень их знаний юриспруденции, но и доказывает высокий уровень качества новгородского высшего образования, считает Громский.

«В целом посредством упомянутого выше мероприятия Новгородская области подчеркивает свою значимую роль в истории России, попутно развивая эффективное взаимодействие с федеральными общественными организациями в интересах жителей региона сейчас», — заключил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*