Не пропустите
Главная » Новости » Свобода слова больше не в чести в Америке

Свобода слова больше не в чести в Америке

Консервативный журналист из Флориды, 31-летний Дуглас Мэки был арестован ФБР за распространение мемов, в которых высмеивал демократическую партию в ходе предвыборной кампании. Теперь, по сообщению RT со ссылкой на Fox News, ему грозит 10 лет тюремного заключения. По мнению ведущего Fox News Такера Карлсона, это означает, что в США фактически отменена свобода слова.

Минюст США ссылается на нарушение Мэки статьи 241 раздела 18 Кодекса Соединённых Штатов. Причем его преступления якобы в том, что но хитростью вынудил граждан не голосовать на президентских выборах. Доказательств этого обвинители не предоставляют.

Однако, статья 241 раздела 18 Кодекса Соединённых Штатов запрещает «сговор о причинении телесных повреждений, притеснении, угрозах или запугивании кого-либо с целью воспрепятствовать осуществлению права на голосование». По закону, сюда относятся похищения избирателей, вторжения в их дома, сексуальные домогательства… Но никак не распространение мемов социальных сетях.

Похоже, что первая поправка к Конституции США, провозглашавшая право на свободу слова, перестала действовать, пришли к выводу на канале Fox News.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*