Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК о перечне показателей эффективности работы глав регионов

Эксперт АПЭК о перечне показателей эффективности работы глав регионов

Утвержденный российским президентом Владимиром Путиным перечень оценки эффективности работы региональных лидеров прокомментировал Эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский. Среди них можно выделить 20 ключевых показателей, в их числе уровень доверия к власти.

Измерить доверие к власти является довольно трудной задачей с точки зрения объективной статистики. «Как известно из массовой психологии доверия, этот показатель складывается из нескольких элементов. То есть доверие к персоналии, в данном случае к политику Владимиру Путину и губернатору региона как к личности. Доверие в принципе к статусу президента и статусу губернатора, так как человек, обладающий этим статусом, имеет определенные полномочия решать проблемы», — пояснил эксперт.

Известно, что среди прочего для оценки будут использовать общественное мнение о достижениях регионами национальных целей, будут учитывать число волонтеров, популярность культурных мероприятий, качество городской среды и инфраструктуры, объемы жилищного строительства и количество семей, которые улучшили свои условия проживания.

Не стоит забывать, что одним из значимых факторов формирования доверия является ощущение близости к президенту или губернатору. В связи с этим требуется серьезный комплексный подход к решению поставленной задачи, во многом определяемый через инструменты, применяемые в решении.

«Кто-то открывает свою жизнь для народа посредствам соцсетей, демонстрируя новую искренность, рассказывая людям о том, как он любит рыбалку. Все это работает, но при этом необходимо понимать, что все это должно быть в комплексе. Будем надеяться, что составление таких рейтингов будет учитывать все эти аспекты в комплексе», — заключил Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*