Не пропустите
Главная » Новости » В Кремле напомнили питерским рестораторам о тяжести ситуации в городе

В Кремле напомнили питерским рестораторам о тяжести ситуации в городе

О том, что Санкт-Петербург стоит на красной черте в плане заболеваемости коронавирусной инфекцией, напомнил местным рестораторам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он призвал к пониманию сложившихся обстоятельств и тех мер, которые принимают власти для преодоления проблемы.

«И ресторанные протесты — это неуважение к людям… Ресторанный бизнес во многих регионах нашей страны имеет потери», — считает Песков. Он также отметил, что Кремль не станет вмешиваться в эту ситуацию, поскольку это прерогатива местных властей.

«Движение сопротивления — это сопротивления не региональным властям, а людям, жизнь которых они собираются подвергнуть опасности», — заключил представитель Кремля.

Напомним, что в ответ на решение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова запретить работу ресторанов в праздничные дни и ограничить ее на время новогодних каникул, местные рестораторы отказались соблюдать запрет и создали «Карту сопротивления». К протестному движению присоединилось несколько десятков заведений общепита, которые заявляли о намерении продолжить работу во все дни новогодних праздников. Причина протеста проста – рестораторы утверждают, что иначе их бизнес не выживет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*