Не пропустите
Главная » Новости » Юрий Весельев поделился ожиданиями от нового кабинета министров РФ

Юрий Весельев поделился ожиданиями от нового кабинета министров РФ

Директор Новгородского фонда развития креативной экономики и председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев рассказал об ожиданиях от нового кабинета министров на своей странице в соцсети facebook.

«Исходя из программы действий, представленной Андреем Белоусовым, когда он был ещё помощником президента, перераспределение сверхдоходов госкорпораций в пользу проектов развития будет усиливаться. То есть предприятия будут и дальше вкладывать средства в развитие регионов, что является большим плюсом», — отметил Весельев.

Также, основываясь на персоналиях членов команды нового российского правительства, руководитель Новгородской «Деловой России» отметил грядущую тотальную цифровизацию и сохранение приоритетов развития промышленности и всего, что связано с оборонкой.  Помимо этого члены кабинета министров РФ, как ожидает эксперт, уделят больше внимания развитию киноиндустрии и деловой активности в исторических городах.

Напомним, исполняя обязанности на своей минувшей должности в администрации президента России, нынешний вице-премьер Андрей Белоусов говорил о том, что крупные российские экспортеры ресурсов, такие как «Норникель», «Северсталь», «Магнитогорский металлургический комбинат», «Акрон», «Транснефть» и другие должны принимать участие в приоритетных инвестпроектах за счет получаемых сверхприбылей. И тогда крупный бизнес в свою очередь предложил проекты, в которые потенциально готов вкладываться, взамен власти готовы обсуждать различные виды господдержки для таких компаний. Общая стоимость этих предложений оценивается в 6 триллионов рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*