Не пропустите
Главная » Новости » В ЦИК было подписано соглашение за безопасные выборы

В ЦИК было подписано соглашение за безопасные выборы

В ЦИК подписано соглашение за безопасные выборы, предложенное «Единой Россией». Инициативу ЕР поддержали 5 партий: ЛДПР, «Родина», «Гражданская Платформа», «Новые люди» и «Зеленые».

Как сообщает телеграм-канал Мейстер, партии обязуются уменьшить количество массовых мероприятий, обеспечить всех участников предвыборной работы (от кандидатов до агитаторов) средствами защиты и рекомендовать им пройти вакцинацию, соблюдать санитарные требования Роспотребнадзора и «не допускать непрофессиональные оценки в предвыборных выступлениях и дискуссиях» по отношению к пандемии и вакцинации.

Как видим, никаких фантастических требований на партии соглашение не накладывает. Возникает вопрос, почему же КПРФ с самого начала заняла резко отрицательную позицию по отношению к инициативе ЕР? Владимир Жириновский не преминул изложить свою версию, упрекнув коммунистов в пренебрежении здоровьем избирателей.

— Меня возмущает, что левые силы практически постоянно против всего. Это те партии, которые занимают разрушительную позицию. Это не идеология. Ладно, они не хотят заботиться о своем здоровье – они ведут пропаганду. Она направлена на что? Чтобы люди болели, — приводит слова депутата телеграм-канал Мейстер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*