Не пропустите
Главная » Новости » В Германии уверены, что СП-2 будет достроен

В Германии уверены, что СП-2 будет достроен

Проект Северный поток-2 будет доведен до конца, заявил вице-канцлер и министр финансов ФРГ Олаф Шольц.

Во время онлайн-конференции «Европа–2021» ему задали вопрос о возможности окончания строительства Северного потока-2 и его ответ был утвердительным. В ответ на комментарии о санкционных угрозах США и возражениях некоторых стран в ЕС, он ответил лишь: «Сложности есть».

«Европейские государства вместе объяснили — вполне детально,— что они придерживаются мнения, что это европейский вопрос, и что они не хотят, чтобы другие вмешивались… А там посмотрим»,— добавил вице-канцлер.

О новых санкциях в отношении проекта Северный поток-2 США объявили 19 января. Новые ограничения затронули судно-трубоукладчик «Фортуна» и его владельца ООО «КВТ-Рус». «Газпром» предупредил о возможной приостановке проекта, но заявил о намерении завершить его вопреки давлению.

В ответ на это Кремль заявил о незаконности действий США. В то же время Европарламент потребовал остановить строительство газопровода в связи с арестом оппозиционера Алексея Навального, который был задержан 17 января после прилета в Москву из Берлина.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*