Не пропустите
Главная » Мероприятия » В Москве награды получили лучшие региональные отделения «Деловой России»

В Москве награды получили лучшие региональные отделения «Деловой России»

26 мая на праздничном ужине, посвященном Дню российского предпринимательства, прошла церемония награждения региональных отделений «Деловой России» по итогам рейтинга эффективности за 2020 год. Председатель бизнес-объединения Алексей Репик и президент «Деловой России» Павел Титов вручили дипломы десяти лучшим реготделениям и победителям в специальных номинациях.

— «Деловая Россия» сильна своими регионами, регулярно слышу от губернаторов благодарность в адрес реготделений за повышение конкурентоспособности экономик субъектов, — отметил Алексей Репик.

Он также призвал регионы, которые возглавляют рейтинг, делиться опытом и помогать другим реготделениям, подтягиваться до своего уровня.

Павел Титов отметил, что рейтинг формируется уже не первый год, и все это время уровень работы в регионах повышается. С одной стороны, растет конкуренция между реготделениями, с другой — укрепляется сотрудничество между ними и активизируется обмен опытом и лучшими практиками.

По итогам 2020 года первое место с одинаковым количеством баллов разделили Свердловское и Санкт-Петербургское региональные отделения.

— Мы в «Деловой России» действительно работаем. 13 лет назад я случайно попал сюда и понял, что это та организация, которую я искал всю жизнь, — сказал председатель Свердловского регионального отделения Леонид Гункевич.

— Я благодарен «Деловой России» за возможность общения с не просто приятными людьми — но с теми, кто двигает нашу страну вперед, — отметил председатель Санкт-Петербургского реготделения Дмитрий Панов.

Кроме того, «Деловая Россия» в этом году отметила специальными дипломами региональные отделения, которые показали наибольшую положительную динамику развития по отношению к предыдущему году. Такие дипломы получили Пермское региональное отделение и межрегиональное отделение по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Новгородское и Камчатское отделения получили специальные награды в номинации «Лидер внешних коммуникаций», а Самарское, Пермское и Санкт-Петербургское отделения — за активное развитие международной повестки в регионе.

Рейтинг эффективности региональных отделений формируется ежегодно и включает 43 критерия — это количественные и качественные показатели, основанные на ранее достигнутых договоренностях между региональным отделением и исполнительным комитетом «Деловой России». В основу рейтинга положены отчеты региональных отделений, а также данные об их медиа-активности.

В завершение церемонии Алексей Репик предложил в дальнейшем при формировании рейтинга уделять еще больше внимания динамике развития, а также соотносить результаты работы «Деловой России» на местах с показателями инвестиционной привлекательности регионов.

— Мы должны делать нашу страну лучше. «Деловая Россия» должна над этим работать, — подытожил он.

Отметим, Новгородское региональное отделение отмечено центральным руководством «Деловой России» за самое эффективное построение внешних коммуникаций. В общем рейтинге эффективности работы региональных отделений Новгородская «Деловая Россия» второй год подряд удерживает 8-ое место по стране.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*