Не пропустите
Главная » Новости » В Новгородской области возобновил свою работу штаб общественного наблюдения за выборами

В Новгородской области возобновил свою работу штаб общественного наблюдения за выборами

8 декабря в Новгородской области состоялось первое заседание Штаба общественного наблюдения за выборами на территории региона в преддверии главных выборов страны – выборов Президента Российской Федерации. Заседание штаба началось с церемонии награждения общественных наблюдателей.

В регионе общественных наблюдателей уже более двух тысяч, в планах до конца января 2024 года обучить общественному контролю еще порядка полутора тысяч новгородцев.

— Основная задача – это осуществление наблюдения независимого от политических сил для того, чтобы граждане через своих представителей, через своих наблюдателей, через простых людей, если можно так выразиться, могли видеть, как проходит избирательная кампания, как соблюдаются права кандидатов и самих наблюдателей, — рассказа эксперт Ассоциации «НОМ», представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский.

Руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами Андрей Голощанов подчеркнул, что предполагается, что выборы пройдут в три дня с 17 по 24 марта 2024 года и на этих выборах штаб общественного наблюдения будет играть ключевую роль.

Также на территории муниципальных районов и округов Новгородской области будут работать электоральные эксперты, в мониторинговая группа будет оперативно делиться информацией «с полей», наблюдая за ходом выборов в своих муниципальных образованиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*