Не пропустите
Главная » Новости » В педофилии подозревают сторонника блогера Навального

В педофилии подозревают сторонника блогера Навального

В Санкт-Петербурге 8 июня был задержан по подозрению в педофилии мужчина, который оказался сторонником блогера Алексе Навального, а также участником избирательного проекта Михаила Ходорковского «Объединенные демократы».

Отец 14 летней девочки обратился ранее в Тосненский суд Ленинградской области с заявлением, что его дочь стала жертвой педофила. По словам отца девочки, противоправные действия в отношении ребенка совершил репетитор музыки, с которым год назад занималась девочка, когда ей было всего 13 лет.

Полиции удалось установить место нахождения подозреваемого и задержать его. В настоящий момент дело готовят для передачи в Следственный комитет РФ.

Информация о политических взглядах подозреваемого появилась в соцсетях вскоре после его ареста. Он оказался политическим активистом, сторонником Навального. Кроме того, задержанный принимал участие в проекте «Объединенные демократы», который поддерживается «Открытой Россией» Ходорковского, передает Nation News.

Это уже не первый случай, когда представители оппозиционных движений оказываются учатниками скандальных дел подобного рода. Примером являются активист «Весны» Владимир Казаченко и последователь Навального Вадим Тишкин. Оба стали фигурантами уголовных дел по подозрению в сексуальном насилии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*