Не пропустите
Главная » Новости » В РФ предлагают ввести продуктовые карточки для бедных

В РФ предлагают ввести продуктовые карточки для бедных

Продовольственные карточки и социальное питание для малоимущих россиян предлагает ввести Общественная палата. По мнению генерального директора российского подразделения Agrozan Commodities Сабины Содиковой, если продуктовые карточки будут введены, то они должны распространяться на сахарный песок, масло и хлеб. Об этом пишет Газета.ру.

«Речь идет о талонах или карточках на бесплатный хлеб, масло и сахар. Эта мера позволила бы простимулировать дополнительный спрос», — считает эксперт.

Содикова полагает, что введение карточек или талонов обойдется государству дешевле, чем «стимулирование неэффективного производства, поддержка безработных, субсидирование банкам процентных ставок для МСП» и другие меры.

Как ранее заявила глава комиссии Общественной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина, временная заморозка цен на сахар и расти тельное масло не решит проблему роста цен и не остановит их в дальнейшем. Поэтому введение карточек на базовые продукты для малоимущих видится ей единственным вариантом в текущей ситуации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*