Не пропустите
Главная » Новости » В РФ выросла стоимость новогоднего стола

В РФ выросла стоимость новогоднего стола

Стоимость угощения на новогоднем столе россиян в 2020 году составит в среднем 6,7 тыс. рублей, что на 4,5% больше, чем год назад. Такие данные сообщает Росстат.

В список новогодних продуктов попали мясо говядины, мясо курицы (по одному килограмму), полкило сырокопченой колбасы и мясных копченостей, столько же соленых и копченых деликатесов из рыбы, 200-грамовая банка икры и 350-граммовая банка рыбных консервов, пишет РИА Новости.

Также в стандартный набор для приготовление праздничного стола вошли сливочное масло, сыр, хлеб, овощи и фрукты, плюс конфеты и торт.

Что касается напитков на новогоднем столе, то среди алкогольных это водка, коньяк и шампанское, а из безалкогольных – минеральная вода и сок фруктовый.

Самый большой рост цен в новогоднем наборе показали картофель (на 28,88%) и свежие огурцы (16,17%), апельсины (24%) и яблоки (17,2%). Дороже всего накрыть праздничный стол обойдется жителям Чукотки и Ненецкого автономного округа почти 9 тыс. рублей, а самый бюджетный вариант у жителей Ингушетии – 3,7 тыс. рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*