Не пропустите
Главная » Новости » Силуанов ожидает отмену масочного режима к середине 2021 года

Силуанов ожидает отмену масочного режима к середине 2021 года

Глава Минфина Антон Силуанов надеется, что в 2021 году мы обойдемся без принятия новых экстренных мер борьбы с коронавирусом и к середине будущего года уже сможем обходиться в большинстве случаев без защитных масок.

«Надеемся, что вопрос коронавируса к середине следующего года спадет и мы сможем вернуться к обычной нормальной жизни — без ношения масок или в минимальном объеме, в минимальных случаях — и к непосредственному общению. Не за видео -, конференц-связью, а непосредственному общению с коллегами, товарищами, друзьями. Это самое главное, мы видим ценность такого общения, что раньше не было просто заметно, а сейчас видно, что это дорогого стоит», — сказал он.

Министр также отметил, что в этом году Россия доказала свою способность быстро мобилизоваться перед лицом опасности, принимать экстренные решения и достигать поставленной цели. Он также выразил надежду, что в новом году нам не придется все это повторять, поскольку уже началась вакцинация населения и «иммунный ответ у населения тоже появляется».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*