Не пропустите
Главная » Новости » В Великом Новгороде состоялось итоговое заседание Штаба общественного наблюдения за выборами в регионе

В Великом Новгороде состоялось итоговое заседание Штаба общественного наблюдения за выборами в регионе

В Великом Новгороде прошло заседание Штаба общественного наблюдения за выборами в регионе, в нем принял участие эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций в Новгородской области Алексей Громский.

Ссылаясь на доклад АПЭК «Президентские выборы-2024: основные итоги и региональная дифференциация», Алексей Громский подчеркнул, что после голосования стоит ожидать упор на проекты развития регионов, так как кандидаты делали акцент именно на этом направлении и были сформированы запросы граждан на интенсификацию этого развития.

Эксперт  также проинформировал коллег о данных последних исследований об оценке прошедших выборов президента.

— К моменту проведения опроса ВЦИОМ большинство россиян были уже ознакомлены с итогами голосования — 85%, в том числе 72% доверяют представленным результатам выборов, причем больше половины полностью доверяют — 54%. Не доверяют итогам президентских выборов 13% наших сограждан, еще 14% не знают, сколько процентов набрали кандидаты, — рассказал представитель АПЭК в Новгородской области Громский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*