Не пропустите
Главная » Новости » Названы регионы, чьи потери из-за списания долгов будут самыми значительными

Названы регионы, чьи потери из-за списания долгов будут самыми значительными

Экономисты назвали регионы, чьи бюджеты сильнее всего пострадают в результате принятия антикризисной меры по списанию налогов во II квартале.

Самые большие налоговые потери придутся на столичные регионы. Московский бюджет не досчитается 8,5 млрд рублей или 1,24% доходов. Московская область потеряет 2,7 млрд рублей или 1,45% бюджетных поступлений. Санкт-Петербург не досчитается 2,6 млрд рублей.

В числе других регионов, чей бюджет пострадает больше прочих, Волгоградская область, в апреле-июне региональный бюджет не досчитается порядка 6% доходов или 1,7 млрд рублей.

Вторым в этом списке станет Севастополь, который потеряет от списания налогов и социальных взносов 4,45% поступлений или 417 млн рублей, подсчитали специалисты РЭУ им.Плеханова специально для «Известий».

Далее идут Астраханская область, которая обеднеет на 2,65%, республика Крым недополучит 2,23% или 1 млрд и 455 млн рублей соответственно. Легче всего придется Краснодарскому краю, Чукотке и Ямало-Ненецкому автономному округу. Их бюджеты недополучат 0,05%, 0,12% и 0,16% доходов.

Напомним, что СМИ ранее уже писали о том, что сильнее всего из-за экономического спада в России могут пострадать бюджеты регионов где доходная база в значительной степени связана с налогами на доходы бизнеса и населения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*