Не пропустите
Главная » Новости » Во Франции заинтересовалаиь яхтами и виллами попавших под санкции россиян

Во Франции заинтересовалаиь яхтами и виллами попавших под санкции россиян

Президент Франции Эммануэль Макрон предлагает провести инвентаризацию и конфискацию загородных вилл, яхт и дорогих автомобилей попавших под санкции россиян.

Более того, по словам министра экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэра, власти намерены поискать и других российских владельцев недвижимости, которых можно было бы добавить в санкционный список, отметили специалисты телеграм-канала Мейстер.

Европейцам не привыкать залезать в чужой карман – не далее как в 2011 году они наложили лапу на огромное состояние ливийского лидера Муаммар Каддафи, которое тот хранил в «респектабельных» странах. Теперь история может повториться и с российскими миллиардерами. Причина понятна – прессинг бизнес-элит является частью давления на Россию. О реальности подобного отношения европейцев давно говорил и предупреждал Владимир Путин. Ведь когда под санкции попадают даже либералы и меценаты типа Петра Авена (его уже хотят лишить гражданства Латвии), то невольно задумаешься, не безопаснее ли было хранить капиталы на Родине.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*