Не пропустите
Главная » Новости » Эксперт АПЭК считает тон США в обсуждении продления ДСНВ с Россией неприемлемым

Эксперт АПЭК считает тон США в обсуждении продления ДСНВ с Россией неприемлемым

Заявление спецпосланника американского президента Маршалл Биллингсли по условиям продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), прокомментировал порталу Delovoe.TV эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский. Он назвал ультиматум США неприемлемым, ни с точки зрения требований, ни в плане терминологии.

«Такая терминология использована намеренно, чтобы продемонстрировать перед выборами неумение внешнеполитического блока Дональда Трампа вести диалог со сверхдержавами, и в частности с Россией. Двойственное конечно ощущение от этого заявления. С одной стороны, фактически документ, который может быть принят таким образом не влечет за собой каких-то значимых политических международных последствий, поскольку понятно, что в ДСНВ необходимо внести другие страны, обладающие ядерным оружием. Это и многие европейские страны, и Китай. Но с другой стороны даже в интересах возможно дружественного России президента Трампа не стоит поступаться статусом особым России в этом договоре и не стоит так реагировать на какие-то провокационные заявления», — считает эксперт.

Он напомнил, что Россия и США уже не первый год ведут переговоры по ДСНВ и ничто не помешает американской стороне заявить сейчас, что в их словах не было никакой провокации. Громский также не исключает, что президенты двух стран сделают заявления по вопросу международного мира, поскольку в этом заинтересованы не только администрация Белого дома, но и сам президент Дональд Трамп.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*