Не пропустите
Главная » Новости » Военные начнут проходить нейропсихологическую диагностику

Военные начнут проходить нейропсихологическую диагностику

Для качественной профориентации военных будут направлять на нейропсихологическую диагностику, включающую комплексную регистрацию сердцебиения, движений глаз, активности отделов головного мозга и других параметров. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Минобороны.

Сообщается, что новая система создается в военном технополисе «Эра», сейчас там завершается подготовительный этап исследований по разработке новых нейропсихологических методов диагностики.

«В ходе тестирования военнослужащих разрабатываемый проект будет регистрировать активность отделов головного мозга, мимику, движение глаз, направление взгляда, жесты, дыхание, сердцебиение. Это позволит выделить объективную предрасположенность солдат и офицеров к выполнению определенного вида профессиональной деятельности», — сказали в министерстве.

Новая система позволит оценить стрессоустойчивость военных в критических и экстремальных условиях, в том числе в ходе выполнения особых задач. Систему будут использовать не только в воинских частях, но и в военкоматах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*