Не пропустите
Главная » Новости » Желание Киева провести «нормандский саммит» прокомментировал эксперт АПЭК

Желание Киева провести «нормандский саммит» прокомментировал эксперт АПЭК

Заявление Киев о необходимости до конца этого года провести «нормандский саммит» в Берлине и реальность желания урегулировать конфликт на Донбассе прокомментировал порталу Delovoe.TV эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский.

Эксперт считает, что саммит в данном контексте не нужен. В ситуации вокруг ДНР и ЛНР важнее определить, как дальше действовать в рамках тех многосторонних контактов, которые уже существуют.

Ранее также сообщалось о скором начале гуманитарного разминирования Донбасс. Власти намерены разминировать девятнадцать участков: кладбища, электросети, объекты водоснабжения, находящиеся на линии разграничения. Кроме того, в пресс-службе добавили, что этим нужно заняться до резкого ухудшения погоды, которое сделает процесс физически невозможным.

Громский видит в происходящем желание контактной группы санкционировать отступление от минских соглашений, о неисполнимости которых они сам несколько раз говорили.

«Все эти факты и наблюдения предполагают, что никакой реальности за заявлениями о желании урегулировать ситуацию в ДНР и ЛНР и частично хотя бы следовать минским соглашениям, к сожалению, не присутствует. Поэтому очередной «нормандский саммит» четырех стран-участниц этого формата, может быть бесполезен», — заключил эксперт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*