Не пропустите
Главная » Новости » В Кремле пояснили, почему приняли от Азербайджана извинения за сбитый вертолет

В Кремле пояснили, почему приняли от Азербайджана извинения за сбитый вертолет

Баку моментально отреагировал на инцидент со сбитым российским вертолетом Ми-24 и президент Азербайджана принес извинения России и выразил готовности провести беспристрастное расследование. Именно это стало причиной того, что Москва так легко приняла извинения. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Это действительно беда, это трагедия, погибли двое наших военных. В данном случае очевидно, что моментальная реакция азербайджанцев, моментальная реакция президента Азербайджана и заявленная готовность Азербайджана провести беспристрастное расследование обстоятельств и наказать виновных позволили принять эти извинения»,— цитирует его слова издание RT.

Вертолет с российскими военнослужащими был сбит возле села Ерасх у армяно-азербайджанской границы 9 ноября, в тот же день было подписано соглашение о прекращении войны между Азербайджаном и Арменией. Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил президенту России Владимиру Путину и принес извинения. Он заверил, что виновные будут наказаны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*