Не пропустите
Главная » Новости » В УЕФА заявили, что вопрос о возвращении российских сборных до 17 лет зашел в тупик

В УЕФА заявили, что вопрос о возвращении российских сборных до 17 лет зашел в тупик

Когда вице-президент УЕФА говорит о том, что «вопрос о допуске российских сборных на международные совревнования зашел в тупик» надо понимать его правильно. Это в принципе не вопрос УЕФА, которая, как и другие спортивные федерации, в данном случае чистый эээ, «метеодатчик», и показывает ровно ту погоду, что стоит на дворе. А на дворе великая сушь и все такое. Не пускают даже без гимна и флага.

До тех пор, пока не будет разрешен конфликт, причем не заморожен, а именно разрешен, с подписями под договором, этот вопрос так и останется «зависшим». Кто-то может позволить себе эти условности игнорировать, типа боев без правил или федераций спорта военнослужащих, но, увы, не «большой спорт», особенно в части таких турниров, как олимпиады и футбольные чемпионаты.

От себя добавим, что вопрос создания и внедрения новых форматов высокоранговых соревнований, в виде планируемых на 2024 год «Игр БРИКС» например, становится остроактуальным. Соревнования нужны. Но только такие, где можно выступать от лица страны, не пряча флаг и под свой гимн, резюмировал телеграм-канал Мейстер в своем посте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*