Не пропустите
Главная » Новости » Рейтинг влияния глав субъектов в июне представил директор АПЭК

Рейтинг влияния глав субъектов в июне представил директор АПЭК

Традиционный, выпускаемый ежемесячно рейтинг Агентства политических и экономических коммуникаций, представил директор АПЭК Дмитрий Орлов.

Первая десятка с прошлого месяца не претерпела особых изменений, можно отметить лишь подъем на две строчки президента Татарстана Рустама Минниханова, теперь он занимает 6-ое место в рейтинге, и снижение с 7-го на 9-ое место главы Башкортостана Радия Хабирова.

Социальная повестка и меры независимого контроля за деятельностью чиновников различных уровней обещают стать формирующим фактором долговременной политики федерального центра. Также большое влияние в оценке эффективности региональных властей продолжают оказывать меры поддержки здравоохранения, несмотря на позитивные тенденции в развитие эпидемии в стране, отмечает Орлов.

Помимо этого, эксперт подчеркнул, что июньские события можно назвать началом «нового этапа ужесточения контроля над региональными и муниципальными чиновниками, а также хозяйствующими субъектами, выполняющими крупные государственные и муниципальные контракты. Речь об усилении внимания правоохранительных органов к деятельности региональных и муниципальных чиновников в субъектах Федерации.

В целом, согласно рейтингу, четко прослеживается тенденция роста влияния губернаторов, получивших поддержку президента перед предстоящими осенью выборами, а что касается позиции губернаторов, чьи регионы оказались эпицентром громких событий негативного характера, то они, напротив, продолжают ослабевать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*