Не пропустите
Главная » Новости » Экономика региона многое выиграет от присвоения звания «Город трудовой доблести» Боровичам

Экономика региона многое выиграет от присвоения звания «Город трудовой доблести» Боровичам

Эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Алексей Громский прокомментировал присвоения звания «Город трудовой доблести» новгородским Боровичам. Он отметил большое значение этого звания не только для моногорода, но и для всей Новгородской области.

Привлечение инвесторов в регион является важной задачей для местной власти, поскольку инвестиции позволяю создавать новые предприятия и развивать производство. Статус города трудовой доблести станет еще одним привлекательным моментом для социально ответственного и патриотически настроенного бизнеса, рассматривающего область в целом и Боровичи в частности, для возможных инвестпроектов.

Инициативу партии «Единая Россия» присвоить звание «Город трудовой доблести» сразу 20 российским городам поддержал президент России Владимир Путин. Боровичи стали единственным в Северо-Западном федеральном округе городом с этим почетным званием. В городе проживает 49 тысяч человек и в масштабах Новгородской области он является крупным промышленным центром.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*