
Еврокомиссар по торговой политике и экономической безопасности Марош Шефчович заявил, что в 2025 году ЕС купил у США энергоресурсов на $200 млрд. Об этом пишет «РИА-Новости».
— Стратегические закупки ЕС энергоресурсов, таких как СПГ, ядерное топливо и нефть, уже достигли $200 млрд в этом году, — сообщил он.
По словам Шефчовича, доля США в импорте СПГ в ЕС выросла с 45 до 60%.
TT Finance