Не пропустите
Главная » Новости » АТОР: Причин для срыва курортного сезона 2021 года в России нет

АТОР: Причин для срыва курортного сезона 2021 года в России нет

Нет никаких оснований полагать, что летний туристический сезон 2021 в России может быть сорван в связи с пандемией коронавируса, заявил ТАСС вице-президент ассоциации туроператоров России (АТОР), руководитель комитета по внутреннему туризму Илья Уманский.

«Мы уверены, что сезон состоится. Никаких рисков не видим. Сейчас на фоне того, что мы увидели резко восстановившийся спрос, можно говорить, что ситуация нормализирована, кризис пройден. И сейчас можно уверенно говорить, что летний сезон точно состоится, он будет <…> качественный, с хорошим результатом».

Уманский также отметил, что АТОР фиксирует всплеск ранних бронирований поездок по стране, в частности отдыха на черноморском побережье. Он полагает, причина заключается в начале массовой вакцинации и снятии многих ограничений. Уманский уверен, что у людей восстанавливается уверенность в завтрашнем дне и они уже не опасаются планировать свой отдых на полгода вперед.

И хотя большая часть ранних бронирований всегда приходится на курорты Черного моря, оздоровительные курорты Кавказских Минеральных вод тоже пользуются популярностью.

Он добавил, что в предстоящем сезоне российские туристы смогут посещать Турцию, однако большая доля традиционно будет отдыхать на черноморском побережье. «Мы не ожидаем ажиотажного экстраспроса, который мы получили в прошлом году. В прошлом году два полноценных месяца курортных были вычеркнуты из жизни», — считает Уманский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*