Не пропустите
Главная » Новости » Россияне активно готовятся к летнему сезону

Россияне активно готовятся к летнему сезону

Самыми популярными спортивными покупками января у россиян стали одежда и обувь для фитнеса и бега, об этом со ссылкой на исследование интернет-магазина Lamoda пишет ТАСС.

«Товары для фитнеса и бега оказались лидерами по продажам в штуках в спортивной категории как у мужчин, так и у женщин. Помимо фитнеса и бега в топ-5 у мужчин вошли футбол, трекинг и баскетбол, а у женщин — плавание, теннис и трекинг», — говорится в исследовании продаж спортивных товаров на онлайн-платформе в период с 1 по 26 января.

Существенно (на 31%) выросли продажи женских купальников, на 13% — плавок и в 1,5 раза — шапочек для плавания, сообщают аналитики торговой площадки.

Существенно вырос спрос у женщин на одежду и обувь для занятий баскетболом (39%).

«Поскольку зима в самом разгаре, а любители покататься на лыжах или сноуборде уже приобрели все необходимое, то спрос на одежду для зимних видов спорта вырос только в отдельных категориях. В начале 2021 года спрос на сноубордические брюки увеличился на 27%, а на сноубордические куртки — на 10%. На чехлы для коньков россияне потратили с наступлением 2021 года на 78,8% больше», — отметили эксперты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*